Навигация:  Сервисы тематического картографирования > Галерея сервисов тематического картографирования >

Ранжированный диапазон

Previous pageReturn to chapter overviewNext page

Оглавление

Для выполнения тематического картографирования по методу ранжированного диапазона необходимо выполнить следующие шаги:

1

Выберите сервис Ранжированный диапазон в Галерея сервисов тематического картографирования. Появится форма Тематическое картографирование.

2

Далее необходимо выбрать интересующий слой на карте (класс объектов) и его атрибут для анализа.

theme_maps_layers

3

Для добавления тематического ряда необходимо нажать на кнопку Добавить theme_add_bt и далее заполнить атрибуты таблицы, указав подпись для тематического ряда, минимальное и максимальное значение исследуемого атрибута, цвет тематического ряда и его прозрачность на карте.

theme_rr_table

Примечание. При выполнении процедуры тематического картографирования в режиме интеграции с Google® Планета в таблице появляется дополнительный атрибут Высота, обозначающий высоту объектов тематического ряда в пространстве карты Google® Планета.

Для удаления выбранного тематического ряда необходимо, выделив его, нажать на кнопку Удалить theme_del_bt.

Для удаления всех тематических рядов и очистки карты от результатов анализа необходимо нажать на кнопку Очистить theme_del_all_bt.

4

Обратите внимание на следующие специальные опции тематического картографирования и укажите нужные Вам значения.

Ограничивать зону анализа видимой областью

theme_view_vis_area_fl

При включенном флажке происходит ограничение зоны выполнения тематического картографирования только видимой областью на карте, в противном случае результаты анализа распространяются на всю область карты.

Вкл/Выкл тематический слой на карте

theme_on_off_theme_area_fl

Отобразить/скрыть результаты тематического картографирования на карте (для этой опции нет необходимости повторно нажимать на кнопку Построить тему)

Ограничивать запрос

theme_restr_theme_area_fl

При выключенном флажке все объекты со значением атрибута не входящим в заданные границы будет подсвечен цветом, указанным в выпадающем списке Цвет. В противном случае при включенном флаге объекты с подобными атрибутами отображаться не будут.

Отображать условные обозначения (легенду)

theme_view_leg_fl

При включенном флаге в правом нижнем углу карты отображается легенда с аннотациями и пояснениями к выполняемому анализу. Для указания заголовка легенды необходимо заполнить в этом случае поле Заголовок.

5

После завершения выполнения всех настроек необходимо нажать на кнопку Построить тему theme_build_bt.

6

Результаты тематического картографирования отобразятся на карте.

theme_ranked_range_results

7

При необходимости повторите шаги 2-5 нужное число раз.

8

Для закрытия формы Тематическое картографирование - нажмите на кнопку Закрыть окно в правом верхнем углу.

Оглавление